Танки в Украине отныне будут выпускать серийно. На Харьковском заводе имени Малышева старые боевые машины Т-64 модернизировали под танки Булат - 8 Мая 2009 - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:22
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 8 » Танки в Украине отныне будут выпускать серийно. На Харьковском заводе имени Малышева старые боевые машины Т-64 модернизировали под танки Булат
Танки в Украине отныне будут выпускать серийно. На Харьковском заводе имени Малышева старые боевые машины Т-64 модернизировали под танки Булат
11:02
НТН Заказ Минобороны на заводе воспринимают, как новый этап в развитии украинского производства военного оружия. Украинскими технологиями модернизации старой техники в новую заинтересовались и иностранцы. Напомним, раньше завод поставлял Пакистану танки Т-80 УД и моторно-трансмиссионные отделения для танков <Аль-Халид>. Стоимость последнего контракта - 100 миллионов долларов.

По оценкам экспертов, украинская военная техника имеет лучшие показатели выносливости и мощности. На данный момент завод имени Малышева остается мощнейшим в СНГ производителем бронетанковой техники.

Для работников завода Малышева, который в советские времена был сверхсекретным, сегодняшнее событие - историческое. Ведь предприятие, почти впервые за годы независимости, выполнило заказ Минобороны Украины. Сегодня здесь отгружают готовую продукцию.

17 бывших Т-64 превратились в новенькие боевые машины <Булат>. Партия экспериментальная, ведь в украинской армии, по оценкам специалистов завода, на вооружении около 30 тысяч устаревших Т-64.

Сегодняшняя партия военной техники, которую отправляют на заказ Министерства обороны Украины - лишь вторая за все годы независимости Украины. И на заводе Малышева надеются, что уже в следующем году дела пойдут лучше. И благодарят премьеру Юлии Тимошенко, которая недавно посетила завод.

Ради шутки на заводе Малышева говорят: а не назвать ли один из новеньких танков именем премьера - Юлии Тимошенко, так как именно после ее приезда завод начал получать заказ именно от украинской армии, а не от вооруженных сил других стран мира.

В этом году, кроме экспериментальной партии, завод будет модернизировать еще 30 машин. В следующем - уже около 40. А вообще завод будет работать над модернизацией украинских танков на протяжении последующих 5 лет.

Виктор Лентяев, директор ГП <Завод имени Малышева>: <Весь вопрос в том, что сегодня представители воинских частей, офицеры действительно тоже посмотрели и одобрил эту машину. И, естественно, думаю после пробега в частях, заказы действительно будут увеличены!>

Вместе с тем на заводе Малышева утверждают, что годы упадка - когда воинскую продукцию предприятия почти не брали отечественные военные - не повлияли на потенциал госпредприятия. Здесь настаивают: надо разрабатывать новые модели военной техники, которые бы конкурировали с мировыми образцами.

Вариантом, когда со старой техники можно сделать новую, сегодня заинтересовались и иностранцы. Делегация из Пакистана, которая сегодня также посетила завод, уже оценила возможности украинских производителей оружия. На заводе не исключают, что параллельно с заказами для Минобороны Украины, на Малышева больше заказов будут выполнять и для представителей Востока.

Дмитрий Кириллов, Вячеслав Душка

Статьи по теме:

Кабмин намерен исключить Завод им. Малышева из списка не подлежащих приватизации предприятий (Завод им. Малышева - крупнейший в СНГ производитель бронетанковой техники)

Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz