Россия после 2008 г.: путь к благоденствию или скольжение вниз? - 8 Мая 2009 - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:23
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 8 » Россия после 2008 г.: путь к благоденствию или скольжение вниз?
Россия после 2008 г.: путь к благоденствию или скольжение вниз?
11:00
Содержание

Выступления

Что будет с суверенным рейтингом России: путь к благоденствию или скольжение вниз?

Мориц Крамер, Лондон

В будущем году россияне выбирают нового президента; в связи с этим возникают серьезные факторы неопределенности, которые способны ослабить кредитоспособность страны и замедлить высокий рост ее экономики. Возросшее материальное богатство распределяется крайне неравномерно, однако потребительский спрос в России резко возрос, а распространение практики использования кредитов дало толчок развитию банковского бизнеса и секьюритизации. Подробнее об этом можно прочитать в нашем аналитическом отчете по Российской Федерации.

Новые предпосылки для повышения рейтингов крупных банков Казахстана, России и Украины в 2007 г.

В ближайшее время и в среднесрочной перспективе банки трех вышеуказанных стран сумеют удержать свои финансово-экономические показатели на уровне, соответствующем их текущим рейтингам при условии, что не произойдет существенного экономического спада. Тот факт, что прогноз по всем банкам, имеющим рейтинги Standard & Poor's, либо «Позитивный», либо «Стабильный», отражает наше предположение о сохранении позитивной тенденции изменения рейтингов этих банков в этом году.

По мере развития секьюритизации в России совершенствуется процесс присвоения рейтингов

О динамичном развитии российского рынка структурного финансирования наглядно свидетельствует появление в 2006 г. первых сделок секьюритизации «существующих активов», то есть активов, создаваемых на внутреннем рынке резидентами, принимающими на себя обязательства. Факт появления в России сделок секьюритизации существующих активов говорит о наработке определенного опыта и о возросшем уровне доверия оригинаторов и инвесторов к российским инструментам структурного финансирования.

Амбиции роста российских сталелитейных компаний стимулируют процесс слияний и поглощений

Основным фактором, определяющим рейтинги российских компаний сталелитейной промышленности в среднесрочной перспективе, станет процесс слияний и поглощений: производители приобретают мощности как внутри России — чтобы повысить уровень вертикальной интеграции, так и за ее пределами — чтобы облегчить доступ на рынок и обойти импортные барьеры.

Россия медленно приближается к международным стандартам корпоративного управления

Практика корпоративного управления в России становится в целом более прозрачной, уровень раскрытия информации повышается, что объясняется возросшим давлением со стороны международных инвесторов.

Информационная прозрачность российских компаний в 2006 г.: скромные успехи на фоне общего стремления к IPO

Результаты проведенного Standard & Poor’s ежегодного исследования информационной прозрачности 70 крупнейших российских компаний, включенных в биржевые листинги, свидетельствуют об очень скромных достижениях в этой области в 2006 г. Отмечается лишь значительное повышение уровня раскрытия информации о структуре собственности, объясняющееся главным образом проведением IPO.

Исследование информационной прозрачности российских банков в 2006 г.: новые лидеры на фоне умеренного роста и улучшения раскрытия структуры собственности

Результаты проведенного Standard & Poor’s ежегодного исследования информационной прозрачности 30 крупнейших российских банков свидетельствуют о скромных достижениях в этой области в 2006 г. Впрочем, отмечается значительное повышение прозрачности в области структуры собственности и более полное раскрытие информации о политике управления рисками.

Исследование информационной прозрачности банков Украины в 2006 г.: невысокий уровень раскрытия информации наряду с потребностью в капитале

Согласно результатам первого исследования информационной прозрачности украинских банков, проведенного Службой рейтингов корпоративного управления Standard & Poor’s и Агентством финансовых инициатив Украины, информационная прозрачность 30 крупнейших украинских банков еще не достигла уровня, необходимого для того, чтобы эти банки стали привлекательными для инвесторов.

Стандарты корпоративного управления в банковском секторе Украины: давление рынка все еще недостаточно, чтобы добиться полного внедрения международных стандартов

Корпоративное управление в банковском секторе Украины находится на более высоком уровне в сравнении с другими секторами экономики. В то же время высокая концентрация собственности в банковском секторе и ограниченный доступ к международным рынкам капитала сдерживают внедрение передовых форм корпоративного управления.

Полные аналитические отчеты по рейтингам эмитентов
Российская Федерация
ОАО «Внешторгбанк»
Международный Московский банкM
ОАО «Росбанк»
ОАО «Альфа-Банк»
ОАО «Банк Русский Стандарт»
ОАО «МДМ-Банк»
Ренессанс Капитал Холдингз Лтд./ TD ESOP (Cayman) Ltd.
Народный банк Казахстана (Халык)
АО «КРЕДОБАНК»
ОАО «Укрсоцбанк»

Статьи на близкие темы
Специальный отчет: Россия как глобальный энергетический партнер — части 1 и 2 (Special Report: Russia As A Global Energy Partner--Parts 1 & 2).

Информацию по всем рейтинговым решениям можно найти в Ratings Direct (кредитно-аналитическая система Standard & Poor's по адресу: www.ratingsdirect.com) или на общедоступном интернет-сайте Standard & Poor's www.standardandpoors.com, в разделе Fixed Income на левой навигационной панели выбрать Credit Ratings Actions. С вопросами можно также обращаться в один из отделов рейтинговой информации Standard & Poor’s: Москва, 7 (495) 783-40-17; Лондон, 44 (207) 176-74-00; Париж, 33 (1) 44-20-67-08; Франкфурт, 49 (69) 33-99-92-25; Стокгольм, 46 (8) 440-59-16.

Представители СМИ могут связаться с пресс-службой по «горячей линии»: 44 (207) 176-36-05 или через Интернет: media_europe@standardandpoors.com. Информация также имеется на русскоязычном сайте Standard & Poor’s по адресу www.standardandpoors.ru.
Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz