В США стартовала кампания против электростеклоподъемников, не оборудованных защитными устройствами от несанкционированного подъема стекол - 8 Мая 2009 - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:23
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 8 » В США стартовала кампания против электростеклоподъемников, не оборудованных защитными устройствами от несанкционированного подъема стекол
В США стартовала кампания против электростеклоподъемников, не оборудованных защитными устройствами от несанкционированного подъема стекол
11:00
Противники стеклоподъемников обратились в Национальную администрацию США по безопасности на транспорте (NHTSA) с требованием заняться проблемой автоматического подъема стекол. Дело в том, что с 1993 года уже зафиксировано 23 случая смертей от этих устройств. В основном жертвами становились маленькие дети.

Типичный ход событий дает происшествие с двухлетней Зоей Гэйтс из Канзаса. Провожая своих родителей, которые вышли из машины, девочка высунулась из окна, а ее ножка надавила на рычажок подъема стекла. Девочка погибла почти мгновенно.

Теперь родители, лишившиеся детей, объединились в ассоциацию Kids and Cars. Вместе с Конфедерацией потребителей и при поддержке ряда американских автопроизводителей они начали борьбу против стекол-убийц.

Они требуют, чтобы каждый автопроизводитель, производящий или поставляющий машины в США, оборудовал стеклоподъемники защитными устройствами, которые отключали бы механизм, если на пути стекла возникает препятствие с усилием около 3 кг.

NHTSA поддержала требования инициаторов движения. Представители этого ведомства обещают тщательно изучить проблему и в ближайшее время представить подробные данные об инцидентах, связанных со стеклоподъемниками. После этого будут разработаны соответствующие технические требования.

Тройка крупнейших автопроизводителей США - General Motors, Ford и DaimlerChrysler - в свою очередь заявили, что знакомы с этой проблемой и уже внесли в конструкцию своих автомобилей соответствующие поправки.

Между тем, выясняется, что модели Focus, например, которые выпускаются в США, не оснащаются устройствами автоматической блокировки подъема стекол, сообщает Associated Press со ссылкой на движение Kids and Cars.

Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz