Карты для работников - 12 Мая 2009 - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:20
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 12 » Карты для работников
Карты для работников
17:33

Чем выпуск зарплатных карт может быть выгоден предприятию

Сегодня даже небольшие предприятия начинают выпускать для своих сотрудников "зарплатные" карточки. Плюсы для работников, имеющих такие карты, хорошо известны: карта избавит от риска потерять все деньги в день зарплаты, столкнувшись с ворами; держателям карт предоставляется множество скидок по оплате товаров и услуг; для тех, кто использует карту при расчетах, платежные системы регулярно проводят розыгрыши призов.

О том, чем полезен выпуск зарплатных карточек работодателю, рассказал главный специалист департамента розничного бизнеса Гута Банка Александр Васильчиков.

"Привлекательность каждого конкретного зарплатного проекта, в первую очередь, зависит от его условий. В частности, это подразумевает возможность или необходимость установки банкомата на территории предприятия, а также величину комиссий, взимаемых банком за реализацию и ведение проекта по выплате заработной платы на пластиковые карты", - говорит наш комментатор.

Выгода от зарплатного проекта тем больше, чем больше сотрудников на предприятии. Бухгалтер избавляется от необходимости общаться с каждым сотрудником при выплате зарплаты: она просто формирует и направляет соответствующее поручение в банк. Все остальное делает банк.

"Важно учитывать не только тот факт, что предприятие получает наличные со счета в банке за определенную плату, часто совпадающую с комиссией банка за выдачу заработной платы через пластиковые карты, но и те риски, которые несет предприятие в данном случае, - пояснил Александр Васильчиков. - Это риски утери наличных средств в результате преступных действий или несчастных случаев. При использовании платежных карт все эти риски несет банк".

"При этом предприятие вовсе не обязано держать счет именно в том банке, который обслуживает зарплатные карты. Оно может пользоваться услугами и своего банка, а для выплаты заработной платы давать ему поручение на перечисление определенной суммы в банк, обслуживающий карточки работников, который, в свою очередь, распределит эти деньги между карточными счетами сотрудников предприятий в соответствии с полученным от предприятия реестром", - отметил Александр Васильчиков.

Кстати, если день выплаты заработной платы выпадает на выходной, работодатель может перечислить деньги на карточки сотрудникам и в этот день, но поручение будет обработано и деньги поступят на карточки до 14-00 ближайшего рабочего дня.

Александр Васильчиков рассказал и о новинках в обслуживании зарплатных проектов: "В настоящее время в Гута Банке внедрена система электронного документооборота, дополнительно облегчающая работу бухгалтера организации. Благодаря этой системе бухгалтерии не нужно направлять в банк бумажные документы на перечисление заработных плат. Это новая услуга, в настоящее время она предлагается только в ДО "Московский центр" Гута Банка".


Источник - busines-lkt.ру
Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz