За дело Гончарова взялась следственная комиссия Верховной Рады - 12 Мая 2009 - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:20
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 12 » За дело Гончарова взялась следственная комиссия Верховной Рады
За дело Гончарова взялась следственная комиссия Верховной Рады
17:33
Глава временной следственной комиссии Верховной Рады Григорий Омельченко обратился к руководству "Інституту масовоi інформацii" (IMI) с просьбой передать в комиссию копии предсмертного письма, полученного якобы от обвиняемого в организации так называемой "банды оборотней" Игоря Гончарова.

Григорий Омельченко намерен инициировать проведение графологической экспертизы полученных IMI писем, чтобы проверить, действительно ли они написаны Игорем Гончаровым. Об этом он сообщил в интервью Новому каналу в среду, 6 августа.

Кроме того, Омельченко сообщил, что обратится с депутатским запросом к генеральному прокурору, чтобы официально узнать о причинах смерти Гончарова.

Вместе с тем, по данным представителей IMI, во время вчерашней встречи с заместителем генпрокурора Виктором Шокиным их заверили, что уже начата проверка данных, изложенных в письмах Гончарова.

По словам юриста IMI Марии Самбур, факты, изложенные в этих письмах, имеют под собой реальную почву: "На мой взгляд, и его разделяют сотрудники Генеральной прокуратуры, это не надуманные факты - и они имеют под собой реальную почву. Некоторые детали из того, что изложено в его (Гончарова, - ред.) заявлениях уже были известны Генеральной прокуратуре Украины".

Как сообщал Корреспондент.net, Игорь Гончаров скончался 1 августа 2003 года в больнице "скорой помощи", а его тело было кремировано уже 3 августа. Детали и причины его смерти до сих пор неизвестны.

Официальное представительство международной правозащитной организации "Репортеры без границ" в Украине "Інститут масової інформації" (ІМІ) получил от Гончарова письма в конверте с пометкой "вскрыть после моей смерти", в которых, среди прочего, он говорит о своем намерении изобличить лиц, которые организовали похищение и убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Текст одного из писем Гончарова был обнародован полностью.

Материалы переданы в Генпрокуратуру, которая уже начала их изучение.


Источник - бизнес справочник

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz