Новости для инвестора - 12 Мая 2009 - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:20
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 12 » Новости для инвестора
Новости для инвестора
17:33

ВТБ сообщает об условиях требования о выкупе акций ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад»

11 августа 2008 года ОАО Банк ВТБ (далее – ВТБ) направил в ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» (далее – ВТБ Северо-Запад) требование о выкупе акций ВТБ Северо-Запад. Целью выкупа является доведение доли ВТБ в уставном капитале ВТБ Северо-Запад до 100%.

Напомним, что с 14 апреля по 23 июня ВТБ провел публичную оферту (обязательное предложение) по приобретению акций ВТБ Северо-Запад как лицо, которое приобрело более 75% акций открытого общества. В рамках обязательного предложения было приобретено 129 928 754 акции, что составляет 10,3038% от уставного капитала ВТБ Северо-Запад. В результате этого доля ВТБ в уставном капитале общества увеличилась до 96,977%. В соответствии с законодательством, Банк ВТБ, приобретя в ходе обязательного предложения более 10% акций ВТБ Северо-Запад и став владельцем более 95% акций этого открытого общества, вправе выкупить у оставшихся акционеров  – владельцев акций ВТБ Северо-Запад имеющиеся у них акции по требованию.

В соответствии с условиями выкупа ВТБ приобретает у акционеров акции ВТБ Северо-Запад номинальной стоимостью 1 рубль по цене 45 рублей за одну обыкновенную именную акцию.

Указанная цена определяется в соответствии с законодательством, соответствует цене за одну акцию, по которой ВТБ приобретал акции ВТБ Северо-Запад в рамках обязательного предложения, и превышает рыночную стоимость акций, определенную независимым оценщиком ЗАО «Российская оценка», составляющую 44,7 рублей за одну акцию.

В рамках выкупа акционеры ВТБ Северо-Запад могут направить в ОАО Банк ВТБ заявление, которое должно содержать необходимую информацию о банковских реквизитах, либо сведения для осуществления почтового перевода денежных средств для оплаты выкупаемых акций. Для того, чтобы заявление было принято, владельцам акций необходимо обеспечить получение ОАО Банк ВТБ оформленного заявления (лично или почтой) в срок по 26 сентября 2008 года включительно. Бланк заявления будет направлен всем акционерам по почте. Образец заявления также можно найти на официальном сайте ОАО Банк ВТБ по адресу www.vtb.ru.

Оплата акций будет производиться в срок не позднее 20 октября 2008 года. Средства будут перечисляться по реквизитам, которые акционеры укажут в заявлении.

Акционерам нет необходимости направлять передаточное поручение на списание акций ВТБ Северо-Запад на счёт Банка ВТБ. После получения подтверждения об исполнении ВТБ обязательств по оплате выкупаемых акций, ЗАО «ЦОР» (регистратор, ведущий реестр акций ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад») спишет акции ВТБ Северо-Запад с лицевых счетов их владельцев и номинальных держателей и зачислит их на лицевой счёт ОАО Банк ВТБ.

В случае, если акционеры не обеспечат получение (лично или почтой) ОАО Банк ВТБ заявления в указанный выше срок, или в заявлении будет отсутствовать необходимая информация о банковских реквизитах либо сведения для осуществления почтового перевода денежных средств, Банк ВТБ, в соответствии с установленной законодательством процедурой, перечислит денежные средства за выкупаемые акции в депозит нотариуса. По вопросам получения денежных средств в данном случае необходимо будет обращаться к нотариусу.

В случае непредставления номинальным держателем  данных о лицах, в интересах которых он владеет акциями ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», ОАО Банк ВТБ перечислит денежные средства за выкупаемые ценные бумаги номинальному держателю.

Подробную информацию о выкупе по требованию, адресе и времени работы офиса, в котором будет происходить приём заявлений, можно будет найти на официальном сайте ОАО Банк ВТБ по адресу www.vtb.ru.

Также для акционеров организована специальная телефонная справочная служба  и действует бесплатный федеральный номер горячей линии 8 (800) 200-7899.


Источник - Правдивый взгляд на бизнес
Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz