Д.Медведев призвал опубликовать список "налоговых гаваней" - 12 Мая 2009 - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:20
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 12 » Д.Медведев призвал опубликовать список "налоговых гаваней"
Д.Медведев призвал опубликовать список "налоговых гаваней"
20:01

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым опубликовать список "налоговых гаваней" и так называемых "несотрудничающих юрисдикций". Об этом сообщил один из участников российской делегации на саммите G20 в Лондоне.

Он указал, что, по словам главы Российского государства, который выступил в ходе дискуссии на саммите Группы двадцати, критерии включения в такой список должны быть разработаны компетентными организациями.
Кроме того, Д.Медведев отметил, что "можно было бы разработать международное соглашение, определяющее глобальные стандарты регулирования и надзора в финансовом секторе". При этом, как сказал президент РФ, соглашение должно включать как уже существующие стандарты ОЭСР, так и новые единые правила, в том числе в отношении финансовой отчетности и обмена информацией.

В то же время Д.Медведев сказал, что для урегулирования межгосударственных и коммерческих споров и конфликтов необходимо создать систему компетентных международных арбитражных институтов, отметил один из участников российской делегации.

По словам источника, президент России привел данные, согласно которым потери в мировой экономике от кризиса измеряются в триллионах долларов, их дальнейший масштаб не поддается оценке. Д.Медведев считает, что для минимизации последствий кризиса лидеры "двадцатки" обязаны думать о стратегии, создании новой финансовой системы при взаимном учете интересов стран. 

Глава Российского государства предложил создать новую международную архитектуру финансовых отношений - предсказуемую и прозрачную, которая должна иметь четкую правовую основу и строиться на принципах совместимости деятельности и гармоничности стандартов институтов регулирования, а также на равномерной ответственности за принятие решений, сказал один из участников российской делегации на саммите G20 в Лондоне.

Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz