Эксперты фондового рынка в целом позитивно относятся к новому премьеру - 12 Мая 2009 - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:20
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 12 » Эксперты фондового рынка в целом позитивно относятся к новому премьеру
Эксперты фондового рынка в целом позитивно относятся к новому премьеру
20:01
Затяжной период политический неопределенности сказался на работе фондового рынка более негативно, чем отставка правительства, поэтому назначение парламентом Юрия Еханурова на пост премьера является положительным событием.

Такое мнение высказал аналитик инвестиционно-финансовой группы "Сократ" Денис Шаврук.

Вместе с тем, по его словам, не следует ожидать незамедлительной реакции фондовых индексов на избрание нового премьер-министра. Как считает Д.Шаврук, первой реакцией фондового рынка, вероятнее всего, будет восстановление прежнего уровня ликвидности, подтверждением чему может служить увеличение в среду объема торгов до отметки, превышающей 100 млн. грн., - впервые с 8 сентября.

Эксперт также считает, что восстановление ликвидности рынка будет происходить, в основном, за счет увеличения объемов торгов государственными ценными бумагами и корпоративными облигациями как менее рискованными инструментами по отношению к акциям.

В долгосрочной перспективе, по мнению Д.Шаврука, возможно возобновление интереса к рынку акций, что в результате приведет к возвращению основных фондовых индексов (ПФТС) на растущий тренд.

По словам генерального директора ЗАО "Альтера Финанс" Леонида Карпенко, назначение нового премьера должно стабилизировать фондовый рынок.

Л.Карпенко уточнил, что после первой неудачной попытки голосования парламента по кандидатуре Ю.Еханурова во вторник рынок отреагировал понижением котировок на ряд ценных бумаг, тогда как после его назначения в четверг ставки по ряду позиций сразу пошли вверх.

В то же время главный аналитик ООО "АртА Ценные Бумаги" Олег Шипанюк высказал мнение, что после назначения премьера рынок акций незначительно вырастет, тогда как рынок облигаций снизит темпы роста и доходность по данному виду ценных бумаг будет расти.

Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz