Архив материалов - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:24
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Государственное регулирование на рынке зерна и хлеба привело к тому, что производители часто вынуждены работать на грани рентабельности или вообще терпеть убытки. Заявления же чиновников о возможном снижении цен на хлеб нынешней осенью вызывают у экспертов скептицизм. Ведь мукомольным и хлебопекарным предприятиям необходимо компенсировать потери, понесенные ими в прошлом году в результате неурожая. Ситуация усложняется неблагоприятными погодными условиями, которые могут привести к потерям урожая и снижению качества зерна.

В нынешнем году правительство прогнозирует в Украине высокий урожай зерновых, который должен покрыть не только внутренние потребности государства, но и дать возможность поставлять зерно на экспорт.

По прогнозам Минагрополитики в текущем году Украина соберет порядка 35 млн. т зерна, что на 73% больше, чем в 2003 году. При этом экспорт зерна будет колебаться в пределах 7-9 млн. т.

Дождливое лето 2004

Впрочем, несколь... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Первый рабочий день текущей недели украинский рынок акций вновь отметил ростом. Так, в результате вчерашних торгов акциями, состоявшихся в ПФТС, Сократ индекс вырос еще на 1,05% и достиг отметки 293,03 пункта. А вот индекс ПФТС вновь сумел обновить свой предыдущий исторический рекорд, закрывшись уже на отметке 352,51 пункта ( 0,47%). В понедельник общий объем торговых операций в ПФТС оказался более существенным по сравнению с прошлой торговой сессией и составил 72,409 млн.грн. При этом на долю акций украинских предприятий пришлось 10,4% или 7,539 млн.грн.; сделки с государственными облигациями составили 15,1% или 10,934 млн.грн. Наибольший объем торговых операций был зафиксирован с корпоративными облигациями - 74,5% или 53,935 млн.грн., - сообщает отдел анализа рынков ЛІГАБізнесІнформ.

Черкасский "Азот" в результате вчерашних торгов стал абсолютным лидером по росту цены последней заключенной в ПФТС сделки. Его акции выросли сразу на 197,30%. В числе лидеров оказался также банк... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

По данным Аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ", в июне 2008 года на регулярном (вторичном) рынке жилья Москвы отмечено увеличение цены предложения во всех категориях и сегментах и снижение объема предложения. Средняя долларовая цена предложения столичных квартир по итогам июня увеличилась на 3,8% и составила 7055 $/кв. м. Рублевые цены выросли на 3,4% и достигли уровня 166709 руб./кв. м. С начала года (относительно декабря 2007 г.) уровень средних цен повысился на 29,1% и 24,1%, соответственно.

Количественный объем предложения за месяц сократился до 31 тыс. объектов (-6,4%). Объем предложения в денежном выражении и в общей площади уменьшился на 1,9% и 5,5% соответственно. Доля квартир, впервые выставленных на продажу в отчетном месяце, сократилась до 29% общего объема.

Максимальное увеличение цены зафиксировано в сегменте многокомнатных квартир (4,2%), в остальных категориях цены росли на 3%-3,... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Паевые инвестиционные фонды выгодны для мелких инвесторов

С 1 января будущего года, как предполагается, накопительная часть пенсий будет работать на фондовом рынке. Соответственно, объемы коллективных инвестиций увеличатся, а ликвидность и капитализация фондового рынка существенно возрастет, считает кандидат экономических наук, ведущий аналитик ФК "Мегатрастойл" Александр Разуваев.

По мнению Александра Юрьевича, для мелкого инвестора вложения в паевые инвестиционные фонды (ПИФ) являются одним из самых выгодных способов вложений свободных средств. Деятельность ПИФов достаточно жестко регламентирована, поэтому риски мошенничества, в принципе, отсутствуют.

На что нужно обратить внимание на начальном этапе инвестиций на рынке ПИФов? Комментируя этот вопрос, А. Разуваев заметил, что для начала нужно определиться, в какие именно инструменты вы собираетесь вкладывать свои деньги. Спектр возможностей очень широк: это могут быть фонд облигаций ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в своем докладе отмечает, что размеры капитала Сбербанка России позволяют ему занимать доминирующее положение на финансовом рынке и серьезно влиять на конкуренцию между банками. Однако его разделение как средство повышения конкуренции в банковском секторе представляется преждевременным.

"Сбербанк занимает лидирующие позиции по отношению ко всем остальным российским финансовым учреждениям", - считает кредитный аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова.

"Доминирующее положение обеспечивает Сбербанку возможность проводить более гибкую ценовую политику на рынке в отличие от других банков, особенно когда речь идет о привлечении частных вкладов", - добавляет она. На долю Сбербанка приходится 40% всех банковских вкладов и более 2/3 вкладов населения страны, а также основная часть (30%) выдаваемых корпоративных кредитов.

По словам Трофимовой, на протяжении последних лет Сбербанк наращивает долю рынка в нескольких обла... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

09:44

Министерство иностранных дел Украины выражает удивление в связи с заявлением президента Российской Федерации Дмитрия Медведева о компенсации убытков европейским странам за последствия газового кризиса.

"Подобное эмоциональное заявление является непартнерским и недружелюбным жестом к Украине и странам Европейского Союза", - говорится в заявлении МИД, распространенном в пятницу утром.

При этом в МИД подчеркнули, что высказывания главы российского государства о финансовой ответственности Украины в данном вопросе противоречат "положениям и духу действующего Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года".

В заявлении отмечается, что украинская сторона "не имеет никаких двусторонних юридических обязательств перед странами Европейского Союза относительно поставки им российского природного газа". При этом акцентируется, что ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Иран готов принять предложения президента США Барака Обамы при условии, что США выведут свои войска из других стран и принесут извинения за совершенные в отношении Ирана "преступления", заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Его слова прозвучали после того, как Обама предложил протянуть руку дружбы Ирану, если тот "разожмет кулак".

Подход Обамы отличается от подхода Джорджа Буша, пытавшегося добиться международной изоляции Ирана. Западные дипломаты говорят, что в результате смены американской администрации у двух стран может появиться крайне редкая возможность решить разногласия, длящиеся уже 30 лет.

В то же время, они отмечают, что несмотря на то, что некоторые иранские политики хотят улучшения отношений с Вашингтоном, власть в стране принадлежит сторонникам более жесткого диалога с Западом, которые могут воспрепятствовать улучшению отношений.

"Мы приветствуем изменения, однако при условии, что они фундаментальны и ведут на правильный путь", - сказал Ахм... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Не прошло и полгода с того грустного апрельского дня, когда долларовые сбережения народа "обеднели" на 6%, как Нацбанк решил снова поиграться с деньгами. Т. е. вернуть окрепшую гривню на исходные позиции. Об этом сказал недавно назначенный заместитель председателя Национального банка Александр Савченко. Интересная получается петрушка: то гривню поднимали за счет нашей нервной системы, теперь - опускают. Не знаю, с чем это связано. Может, господин Савченко еще не полностью ознакомился с положением вещей в НБУ? А может, таким образом руководители Центробанка со стажем решили просигнализировать рынку: тенденция изменилась. Или тенденции изменились достаточно давно, а правление Нацбанка наконец-то соизволило это заметить?

В принципе, новый зампред НБУ высказал несколько довольно интересных для рынка мыслей. По мнению банкира, на данный момент курс гривни к доллару "точно уравновешивает спрос и предложение". "Что будет дальше, в значительной степени зависит от экономической политик... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Минфин РФ в своем Письме от 09.04.2008 N 03-11-04/2/69 разъяснил порядок определения налоговой базы по УСН в случае продажи недвижимого имущества, ранее эксплуатируемого организацией, после перехода с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов.
   Если налогоплательщик приобрел основное средство, находясь на УСН с объектом налогообложения в виде доходов, а реализовал недвижимое имущество после перехода на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, связанные с приобретением этого имущества, при определении налоговой базы не учитываются.
Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказы ФСФР России, вводящие программы квалификационных экзаменов для специалистов финансового рынка по семи сериям:

- программа специализированного квалификационного экзамена для специалистов финансового рынка по брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами (экзамен первой серии);

- программа специализированного квалификационного экзамена для специалистов финансового рынка по организации торговли на рынке ценных бумаг (деятельность фондовой биржи) и клиринговой деятельности (экзамен второй серии);

- программа специализированного квалификационного экзамена для специалистов финансового рынка по ведению реестра владельцев ценных бумаг (экзамен третьей серии);

- программа специализированного квалификационного экзамена для специалистов финансового рынка по депозитарной деятельности (экзам... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz