Архив материалов - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:24
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Цены на нефть во вторник снова превысили отметку в $40 за баррель, поскольку среди инвесторов крепнет уверенность в том, что решительные действия Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по сокращению квот на добычу в конечном итоге поддержат цены.

Несмотря на сокращение мирового спроса на энергоресурсы, цены на "черное золото" в последние недели держались выше отметки $40 за баррель, частично благодаря действиям ОПЕК по снижению добычи нефти. В общей сложности с сентября ОПЕК сократила добычу более чем на 4 миллиона баррелей в сутки для стабилизации мировых нефтяных рынков.

К 14.03 МСК мартовские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,17 до $40,25 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent прибавили $0,25 до $44,07 за баррель.

"Нефтяной рынок почти достиг дна", - сказал Энтони Ньюнэн из Mitsubishi Corp. - "Решения о сокращении ОПЕК начнут отражаться на запасах через несколько месяцев, и рынок торгуется исходя из этого. Однако на ситуацию может повлия... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

По данным CBS MarketWatch, за период с 1983 по 2001 год финансовое состояние 1% наиболее богатых американцев увеличилось на 109%, в то время как 20% жителей страны имеющих наименьшие доходы, потеряли за тот же период времени 46% своего благосостояния. Разрыв в доходах самых богатых и самых бедных на сегодняшний день является наиболее значительным за последние 75 лет.

Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

В течение сентября "Индустриально-экспортный банк" (Киев, Украина) планирует открыть пункты выдачи наличных по картам "Золотая Корона" в Днепропетровске, Львове, Харькове, Донецке и других крупных городах Украины. Банк присоединился к числу участников платежной системы "Золотая Корона" в конце июля 2002, а через месяц начал выдавать наличные по микропроцессорным картам системы. Комиссия для клиентов составляет 2,5 %. Наличные по картам "Золотая Корона" можно получить на Украине и в рублях, и в гривнах.
Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Нефть вчера подорожала из-за падения курса доллара США относительно евро. Это повышает интерес инвесторов к сырьевым товарам.

По итогам торгов 23 марта цена майского фьючерсного контракта на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась на $1,73 ( 3,3%) и составила на закрытие $53,80 за баррель.

Стоимость майского фьючерса на нефть Brent Crude в поднялась на $2,25 ( 4,4%), закрывшись на уровне $53,47 за баррель.

ИА Финмаркет


Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Минфин России в информационном письме, размещенном на своем сайте, перечислил документы, которые организация должна использовать для подтверждения расходов по налогу на прибыль при приобретении работником для командировки электронного авиабилета.

Такими документами, по мнению финансового ведомства, могут являться маршрут/квитанция, оформленная на утвержденном в качестве бланка строгой отчетности пассажирском билете, или чек. Также это может быть иной документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности.

Кроме того, указанные расходы могут быть приняты в уменьшение базы по налогу на прибыль, если они имеют косвенное подтверждение. В частности, при наличии документов, подтверждающих направление сотрудника в командировку, проживание за границей, и иных оправдательных документов, оформленных унифицированными формами первичн... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

До недавнего времени представление организациями налоговой и бухгалтерской отчетности в налоговые инспекции осуществлялось, в основном, в бумажном виде. Представление данных на магнитных носителях имело место в ряде региональных налоговых органов, но носило единичный характер, и для этого в каждом случае использовались различные форматы и технологии передачи данных.

В последнее время Министерством Российской Федерации по налогам и сборам принят ряд нормативных документов, регламентирующих процедуры обмена данными налоговых деклараций в электронном виде между налогоплательщиками и налоговыми органами. Так, приказом МНС РФ от 2 апреля 2002 г. N БГ-3-32/169 (приказ опубликован в "Российской газете" 22 мая 2002 года) утвержден Порядок представления налоговой декларации в электронном виде.

Фирма "1С" продолжительное время сотрудничает с МНС РФ по вопросам разработки форматов передачи бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде в налоговые органы. В частности, ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Решение Федеральной службы по финансовым рынкам от 24 марта 2009 года

Отказать в регистрации изменений и дополнений в правила доверительного управления:

Открытым индексным паевым инвестиционным фондом «Астерком - Индекс РТС» под управлением Закрытого акционерного общества Управляющей компании «Астерком»;

Закрытым паевым инвестиционным ипотечным фондом «Астерком – ипотечный фонд» под управлением Закрытого акционерного общества Управляющей компании «Астерком»;

Открытым паевым инвестиционным фондом смешанных инвестиций «Астерком – фонд сбалансированный» под управлением Закрытого акционерного общества Управляющей компании «Астерком»;

Открытым индексным паевым инвестиционным фондом «Солид – Индекс ММВБ» под управлением Закрытого акционерного общества «СОЛИД Менеджмент»;

Открытым паевым инвестиционным фондом смешанных инвестиций «Ломоносов» под управлением Закрытого акционерного общества «Управляющая компания Ломоносов».

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Противоречивые заявления ОПЕК на протяжении 9 дней путают инвесторов и подрывают доверие к этой организации. Многие сомневаются, что картель способен сократить объёмы добычи на 1 млн. баррелей, и на фоне снижающегося мирового спроса на нефтепродукты это привело к падению цен до годового минимума ($57,7 на 10:00 мск). При таких ценах на нефть ожидать положительных тенденций на российском рынке никак нельзя. По-видимому, рынок откроется с отрицательным гэпом (около 1%) и продолжит снижение в течение всего дня, если только какие-либо новости не вызовут кратковременных отскоков. Необходимо принимать во внимание, что негативные тенденции на фондовом рынке могут сказаться на перспективах IPO российских компаний (в частности из-за неблагоприятной коньюнктуры уже было отменено IPO Уралкалия).

Среди новостей, которые могли бы оказать влияние на российский рынок в течение дня, можно выделить блоки американской макроэкономической статистики. В частности в 16:30 мск. выйдут данные по вне... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

30 марта. IFX-News - КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) в срок и в полном объеме исполнил оферту по выкупу облигаций серии 2. К выкупу было предъявлено 1 257 780 облигаций номиналом 1000 рублей, которые были выкуплены эмитентом. Исполнение оферты подтверждает способность Банка целиком и полностью выполнять свои обязательства. Текущая ставка купонного дохода по облигациям серии 2 составляет 13 проц. годовых. Купонный период по облигациям равен 6 месяцам. Второй выпуск рублевых облигаций Инвестиционного банка КИТ Финанс был успешно размещен на ФБ ММВБ в марте 2007 года. Объем выпуска составляет 2 млрд рублей. Срок обращения - 3 года.

Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Власти РФ могут принять в этом году дополнительные антикризисные меры в налоговой политике, позволяющие снизить налоговое бремя для бизнеса, но не собираются оказывать господдержку отдельным предпринимателям, сказала глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

"В этом году возможно принятие дополнительных антикризисных мер в налоговой политике. В ближайшие дни мы (Минэкономразвития) выйдем с конкретными инициативами, направленными на поддержку национальных компаний и обеспечение стабильности доходной базы бюджета", - сказала Набиуллина на коллегии министерства во вторник.

Она не дала деталей планируемых изменений.

"Мы уже сегодня считаем несвоевременным принятие решений, связанных с увеличением налоговой нагрузки на национальный бизнес", - сказала Набиуллина.

Правительство РФ собиралось весной возобновить дискуссию о реформировании налоговой системы и снижении НДС, говорил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

В частности, в апреле планировалось рассмот... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz