Архив материалов - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:19
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Фирма "1С" приглашает бухгалтеров и руководителей предприятий на бесплатный Единый семинар - наиболее массовое на сегодняшний день профессиональное мероприятие, которое проводят партнеры фирмы "1С" практически во всех регионах и городах России, а также во многих странах ближнего зарубежья.

В этот раз для посетителей Единого семинара "1С" в России впервые проводится специальная акция "Осень - V8". В рамках акции все посетители Единого семинара, которые с период с 15 октября до 15 ноября 2008 года приобретут программы "1С:Бухгалтерия 8", "1С:Упрощенка 8", "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" и ряд других, получат в подарок от фирмы "1С" доступ к одному из обучающих интернет-курсов.

Подробная информация об акции "Осень - V8" - в информационном письме фирмы "1С" от 24.09.2008 № 9000.


Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Координационный совет Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков (РААКС) на последнем своем заседании рассмотрел заявления о приёме в ассоциацию новых членов. На заседании было вынесено решение о принятии АОЗТ СК "ЛЕММА" членом РААКС. Членство в ассоциации позволит СК "ЛЕММА" более качественно предоставлять услуги в области аэроскомического страхования, в том числе на зарубежном рынке.

Для справки

Российская ассоциация авиационных и космических страховщиков (РААКС) создана в 1996 г. и объединяет 34 страховые компании России, стран СНГ и Балтии. РААКС является профессиональной организацией страховщиков, которые работают в сфере авиационного и космического страхования. Авиационные и космические риски требуют исключительно высокопрофессионального подхода со стороны страховщиков, поскольку лимиты ответственности в этих видах страхования достигают сотен миллионов долларов США, при этом страховое покрытие носит международный характер.
Основными целями РАА... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Москва (Standard & Poor’s), 11 июля 2008 г. Standard & Poor's повысило рейтинги ОАО «НОВАТЭК» («НОВАТЭК», крупнейшей в России независимой газодобывающей компании, с «ВВ» до «ВВ ». Одновременно рейтинг компании по национальной шкале был повышен до «ruAA ». Прогноз изменения рейтингов — «Стабильный».

«Повышение рейтингов «НОВАТЭКа» отражает весьма благополучные показатели кредитоспособности компании, несмотря на продолжающиеся крупные капиталовложений в расширение бизнеса. Кроме того, учитывается высокая рентабельность «НОВАТЭКа», обусловленная улучшением фундаментальных характеристик российской газовой отрасли, высокой рентабельностью газоконденсатного бизнеса, эффективностью операций и низкими издержками», — отметила кредитный аналитик Standard & Poor’s Елена Ананькина.

Еще один благоприятный фактор — длительный положительный опыт сотрудничества «НОВАТЭКа» с российским газовым гигантом «Газпромом» (ВВВ/Стабильный/—).

По состоянию на 31 ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Москва (Standard & Poor's), 16 февраля 2004 г. Сегодня компания Standard & Poor's объявила о присвоении Калужской области долгосрочного кредитного рейтинга "В " по международной шкале и кредитного рейтинга "ruА " по российской шкале. Прогноз - "Стабильный".

"Рейтинги Калужской области отражают сравнительно невысокий уровень благосостояния, ограниченную финансовую гибкость и высокие потребности в развитии инфраструктуры, - отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Ирина Пильман. - В то же время продолжающийся экономический рост, связанный с близостью к Московскому региону, хорошие бюджетные показатели и низкий на данный момент уровень долга поддерживают уровень рейтингов".

Standard & Poor's ожидает, что хорошие бюджетные показатели Калужской области и экономический рост позволят сбалансировать давление на финансы, оказываемое реформой межбюджетных отношений и ростом обязательных расходов, а также профинансировать развитие инфраструктуры при сохранении долга на... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Старение приносит человеку ощущение мира и спокойствия - такие выводы содержаться в исследовании, поведенном специалистами Университета Техаса. Американские психологи, рассмотревшие психо-эмоциональное состояние свыше тысячи пенсионеров старше 60 лет, утверждают, что с возрастом люди становятся более уверенными в себе, менее эмоциональными, легче относятся к жизненным неурядицам и испытывают больше удовлетворения от жизни, чем молодые люди. Эксперты считают, что старение наименьшим образом связано с негативными эмоциями, поскольку человек ведёт более пассивный образ жизни и не принимает активного участия в социуме, тем самым ограждая себя от чрезмерных переживаний и возможных межличностных конфликтов.

По мнению специалистов, такие яркие эмоции, как гнев или радостная эйфория, всё меньше затрагивают пожилых людей. Иными словами, после 60-летнего рубежа человек становится пацифистом и мало обращает внимания на отрицательные события вокруг себя. Отмечалось, что пожилым женщинам... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Нефть дешевеет в ходе торгов в четверг из-за плохих данных с рынка труда США, которые свидетельствуют об углублении рецессии в экономике страны, сообщило агентство Bloomberg.

Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже в 17:31 мск составляла $40,22 за баррель, что на $0,1 (0,3%) ниже закрытия предыдущего торгового дня. Стоимость фьючерса на нефть Brent на март на лондонской бирже ICE Futures с начала торгов в четверг опустилась на $0,66 (1,5%) - до $44,81 за баррель.

Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Минфин Киргизии подготовил проект постановления Правительства Киргизской Республики (КР) "Об оказании социальной поддержки кредиторам ЗАО СК "Камкор" по договорам страхования жизни».

В нем предусмотрено оказание социальной поддержки путем выплаты части кредиторской задолженности на основании Соглашений о переуступке права требования, заключенного между Министерством финансов КР и кредиторами данной страховой компании.

Такое постановление разработано Агентством по развитию небанковского сектора во исполнение поручения Первого заместителя Руководителя Аппарата премьер-министра КР М.Сатыбекова от 26 мая 2005 г.

Данный проект документа доработан с учетом замечаний Правительства КР и направлен на рассмотрение министерств и ведомств. После его согласования документ будет представлен в Аппарат премьер-министра. 

Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Вчера ведущие фондовые индексы России рухнули на 5-7%. И если акции ЮКОСа сейчаспросто распродают по любой цене, то другие “голубые фишки” просели на 5-10% уже из-за других действий силовиков -- изъятия сервера из ЦМД.

Вчера российский фондовый рынок захлестнула новая волна распродаж. Индекс РТС

снизился на 5,89%, до 518 пунктов. Последний раз так много за день в процентном

отношении индекс терял в октябре прошлого года, а абсолютное его значение стало

минимальным с декабря прошлого года. Индекс ММВБ потерял 6,79%, а индекс Ъ

снизился на 5,99%.

При этом по-настоящему плохих новостей на рынке было всего две, но их значение

трудно переоценить. Появилась реальная угроза прекращения деятельности ЮКОСа уже

в ближайшее время, а из ЦМД изъяли сервер, чем остановили работу регистратора и

поставили под угрозу права владельцев акций и паев.

Котировки ЮКОСа предыдущие несколько дней теряли по 10% без существенных

новостей от компании. Вчера же заявление ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Выпущен релиз 7.70.445 типовой конфигурации "Бухгалтерский учет", редакция 4.4.

Среди прочих изменений, в новом релизе:

  • внесены изменения в формы платежных документов (в соответствии со следующими документами: Положение о безналичных расчетах в Российской Федерации (утв. ЦБ РФ 03.10.2002 № 2-П); указание ЦБ РФ от 03.03.2003 № 1256-У "О внесении изменений и дополнений в Положение Банка России от 03.10.2002 № 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации"; приказ МНС России от 03.03.2003 № БГ-3-10/98, ГТК России № 197, Минфина России № 22н "Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации");
  • для ведения учета постоянных разниц, возникающих в оценке активов, в соответствии с п. 6 ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль" введен дополнительный забалансовый счет НПР "Постоянные разницы", и реализовано его обслуживание докумен... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

13:40

В секретариате президента Украины прогнозируют возможное принятие проекта закона Украины о внесении изменений в Конституцию осенью текущего года.

"Я думаю, что если даже учитывать максимально все процедуры, которые предусмотрены Конституцией Украины - рассмотрение Верховной Радой дважды, заключение Конституционного суда, проведение Всеукраинского референдума – то, безусловно, с этим учетом наиболее оптимальный срок (принятия изменений в Конституцию - ИФ) - это осень 2009 года", - сказала заместитель главы секретариата президента – представитель президента в Конституционном суде и Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук в среду на брифинге в Киеве.

По убеждению М.Ставнийчук, "вполне вероятно" рассмотреть и провести всю процедуру по изменению Конституции до окончания 2009 года.

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz