Архив материалов - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:19
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

14:35

Лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется на создание парламентской коалиции уже во вторник, 9 ноября. "Мы обязаны это сделать", - заявил он в интервью журналистам в Спитаке в пятницу в ходе поездки в Армению.

Отвечая на вопрос, согласна ли Партия регионов в случае создания коалиции с участием БЮТ оставить должность премьера за Юлией Тимошенко, он отметил: "Здесь не до политических амбиций и не до кресел. И я не имею права как человек, как политик думать о себе лично и какой-то должности. Я должен думать о стране и о людях, и все что нужно сделать будет, если это пойдет на пользу делу, я приму любое решение, волевое".

В то же время он опроверг информацию о том, что с фракцией БЮТ уже подписан меморандум. По его словам, официальные переговоры только начались, и за один день невозможно подписать какой-либо документ.

Он также опроверг информацию о том, что во время пе... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

"Роснефть" откладывает подписание сделки с Китаем о дополнительных поставках трех миллионов тонн нефти, не сумев договориться о снижении тарифов на ее транспортировку с железнодорожной госмонополией РЖД, сообщил Reuters источник в отрасли. Источник в железнодорожной монополии подтвердил информацию о проблемах в переговорах с "Роснефтью", объяснив тем, что нефтяная компания запросила слишком большую скидку. Заключенные ранее соглашения между "Роснефтью" и РЖД предусматривают снижение тарифа на перевозку нефти в Китай при достижении объема в 5 млн тонн. Однако источник в РЖД говорит, что компания считает требования "Роснефти" неприемлемыми.
"Роснефть" хочет очень серьезного снижения тарифа. При таком раскладе транспортировка становится невыгодной для РЖД. Пропадает понятие экономической целесообразности вообще", - сообщил он.
Основная доля поставок нефти из России в Китай приходится на "Роснефть". Источники сказа... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Налоговая полиция упразднена и теперь бороться с налоговыми преступлениями будет милиция

На днях было объявлено, что президент РФ Владимир Путин провел сенсационные перестановки в органах государственной власти. В числе прочих изменений есть одно, весьма значительное для налогоплательщиков, то есть нас с вами. Президент своим указом упразднил Федеральную службу налоговой полиции РФ (ФСНП), а бывший глава этого ведомства Михаил Фрадков назначен теперь полномочным представителем России при Европейском союзе в ранге министра. Сам президент Путин, комментируя указы по поводу реорганизации силовых ведомств, сказал, что "борьба с преступлениями является важнейшей задачей государства".

Вместо упраздненной службы налоговой полиции функции выявления и пресечения налоговых преступлений будут возложены на МВД РФ.

Вопрос о реорганизации силовых структур многократно обсуждался в правительстве и в Совете безопасности РФ, об этом же в течение последн... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Глава "Альфа-групп" Михаил Фридман считает, что все экономические кризисы, включая нынешний, были предсказаны еще в библейские времена.

"Экономика в целом - это циклический процесс, завязанный на многих параметрах, прежде всего, на цикличности человеческого сознания, которое то оценивает ситуацию как улучшающуюся, то внезапно может принять решение, что все плохо и нужно срочно все продавать. Начиная с истории об Иосифе, который обещал фараону "семь тучных лет и семь тощих лет", эта особенность человеческой психики и особенность природных циклов не подвергалась никакому реальному сомнению", - сказал М.Фридман во вторник на заседании бизнес-клуба Российского еврейского конгресса.

Касаясь российской экономики, М.Фридман сказал, что у него "есть две новости - хорошая и не очень". "Безрадостная новость состоит в том, что в отсутствие диверсифицированных источников формирования ВВП стабилизационный фонд может быть исчерпан уже в 2009-2010 го... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

18.09.2003 Хозяйственный суд города Киева признал недействительными пункты устава ЗАО "Оболонь", которыми было ограничено право акционеров распоряжаться своими акциями по своему усмотрению.

Хозяйственный суд Киева своим решением от 15 сентября признал недействительными пункты новой редакции устава ЗАО "Оболонь", утвержденного на общем собрании акционеров "Оболони" 03.10.2002 года. Этими нормами Устава устанавливались существенные ограничения прав акционеров свободно распоряжаться своими акциями. В частности, акционер, который решил продать свои акции, должен был сначала предложить их самой "Оболони", потом другим акционерам, а после этого пройти сложную и длительную процедуру согласований продажи с менеджментом ЗАО. Все эти требования признаны Хозяйственным судом города Киева не соответствующими действующему законодательству Украины.

Этим же решением суда ЗАО "Оболонь" отказано в первичном иске о нарушении Антимонопольного законодательства в ходе покупки акций "Оболони... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Пострадавшие от финансовых махинаций клиенты компании Бернарда Мэдоффа, который на прошлой неделе признал себя виновным в управлении финансовой пирамидой, а также в мошенничестве, могут получить менее $10 млн от продажи бизнесов, которые он использовал для обмана вкладчиков, сообщило агентство Bloomberg.

По оценкам следователей, масштаб созданной Б.Мэдоффом финансовой пирамиды - крупнейшей в истории США - превышал $65 млрд.

Чистая стоимость всех активов семьи Мэдофф по состоянию на 31 декабря прошлого года составляла $826 млн, в том числе $700 млн стоила доля в Bernard L. Madoff Investment Securities LLC. Брокерское подразделение фирмы было с тех пор оценено на уровне не более $10 млн, продать бизнес по управлению денежными активами вряд ли удастся, полагают аналитики.

"Сумма в $700 млн, вероятно, была плодом воображения Мэдоффа, - заявил президент Securities Investors Protection Corp. (SIPC), контролирующей процесс ликвидации брокерской фирмы Б.Мэдоффа, Стифен Хар... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Затяжной период политический неопределенности сказался на работе фондового рынка более негативно, чем отставка правительства, поэтому назначение парламентом Юрия Еханурова на пост премьера является положительным событием.

Такое мнение высказал аналитик инвестиционно-финансовой группы "Сократ" Денис Шаврук.

Вместе с тем, по его словам, не следует ожидать незамедлительной реакции фондовых индексов на избрание нового премьер-министра. Как считает Д.Шаврук, первой реакцией фондового рынка, вероятнее всего, будет восстановление прежнего уровня ликвидности, подтверждением чему может служить увеличение в среду объема торгов до отметки, превышающей 100 млн. грн., - впервые с 8 сентября.

Эксперт также считает, что восстановление ликвидности рынка будет происходить, в основном, за счет увеличения объемов торгов государственными ценными бумагами и корпоративными облигациями как менее рискованными инструментами по отношению к акциям.

В долгосрочной перспективе, ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

15:43

Президент Європейського парламенту (ЄП) Ханс-Герт Поттерінг (Hans-Gert Pцttering) під час офіційного візиту до Києва має намір зустрітися з керівництвом України.

Як повідомив в четвер у Брюсселі в інтерв'ю агентству "Інтерфакс-Україна" спікер президента Роберт Голанські (Robert Golanski), Г-г.Поттерінг відвідає Україну з 5 до 6 квітня на запрошення голови Верховної Ради України Володимира Литвина.

Планується, що президент ЄП прибуде до Києва в неділю, після саміту ЄС-США, який відбудеться в Празі, з тим, щоб з понеділка розпочати візит. Зокрема, Х-Г. Поттерінг має намір провести зустрічі зі своїм українським колегою В.Литвином, президентом Віктором Ющенком, прем'єр-міністром Юлією Тимошенко, а також безпосередньо виступить у Верховній Раді перед народними депутатами.

Крім того, президент ЄП зустрінеться з представниками неурядових організацій і дасть інтерв'ю засобам ма... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Канадская актриса Кэрол Синклэр взяла в заложники специалиста, направленного провайдером для устранения неполадок с интернетом. По словам актрисы, она 20 раз звонила в службу техподдержки, однако работники компании задавали ей один и тот же вопрос - «включен ли у вас модем и мигают ли на нем лампочки». «Я звонил им 20 раз, они все время спрашивали про модем, а потом отвечали, что раз лампочки моргают, значит все в порядке и проблемы с моим компьютером», - рассказала Кэрол Синклэр полиции.

Канадская актриса потребовала прислать к ней специалиста на дом, чтобы тот на месте разобрался с проблемой. Кэрол Синклэр набрала номер провайдера в очередной раз и, изменив свой голос на мужской, заявила, что она бизнесмен, который просто не может обходиться без интернета.

В компании ей пообещали, что специалист прибудет, и на следующий день с опозданием в полтора часа на порог дома Кэрол Синклэр ступил молодой человек из техподдрежки интернет-провадйера. После осмотра он пришел... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Индекс Токийской фондовой биржи Никкей (Nikkei) вырос на 37.14 пункта (+0.31%) и находится на уровне 11896.01. Доходность 10-летних японских правительственных облигаций составляет 1.860 (выросла по сравнению с предыдущим закрытием на 0.080). Индекс Гонконгской фондовой биржи Хэнг Сенг (Hang Seng) вырос на 16.16 пункта (+0.13%) и находится на уровне 12285.75.

Превзошедший ожидания обзор деловых настроений, опубликованный Банком Японии, привел к повышению курса йены против доллара и евро в четверг, однако предполагается, что рост этот будет ограниченным: инвесторы осторожны в оценках перспектив дальнейшего развития экономики страны.

Курс доллара упал ниже 108 йен, отметив минимум на 107.92. Сейчас курс оставляет 108.18, снизившись на 60 пунктов по сравнению с уровнем закрытия торгов в США.

Экономист Daiwa Institute of Research говорит, что в целом данные Tankan были позитивными, инвесторы ожидают рост прибылей и капиталовложений в этом году. Это говорит о то... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz