Архив материалов - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:19
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Общий объем эмиссии платежных карт <УкрСиббанка> на 1 сентября 2005 составил 800 тысяч карт, из них Visa - 503 тысячи, MasterCard - 305 тысяч. <УкрСиббанк> является членом международных платежных систем Visa International и MasterCard International и активно развивает карточный бизнес. <Банк уверенно увеличивает свою долю на рынке платежных карт Украины - до конца года планируется увеличение эмиссии до 1 млн.>, - сказала Виктория Васильева, заместитель начальника Департамента стратегического и продуктового маркетинга АКИБ <УкрСиббанк>.

В настоящий момент банк обслуживает 1 300 предприятий по выплате заработной платы с использованием карточек международных платежных систем.

Существенную динамику процессу привлечения клиентов придают развитие карточных продуктов <УкрСиббанка>, в частности кредитных продуктов, пенсионных карт, корпоративных карт, различные акции и розыгрыши среди держателей карт. Так, в октябре мы будем ежедневно разыгрывать 100 грн. среди всех держателе... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

ОК "Русал" разработал и принял программу, направленную на сокращение расходов, оптимизацию производства, снижение себестоимости и укрепление позиции компании как самого эффективного производителя алюминия.

Как отмечается в материалах "Русала", данная программа нацелена на обеспечение дополнительной конкурентоспособности и устойчивого функционирования в условиях мирового экономического кризиса.

В программе указывается, что объем инвестиций "Русала" в 2009г. будет сокращен до 500 млн долл. Также планируется изменить стратегию сбыта, расширить ассортимент продукции и активизировать поиск новых клиентов.

Кроме того, к концу I полугодия 2009г. "Русал" снизит себестоимость производства алюминия на 34% за счет более эффективной организации поставок сырья и энергоснабжения, оптимизации транспортных и логистических услуг, снижения цен по всем видам сырья и материалов. К концу января 2009г. себестоимость производства алюминия уменьшилась на 27% по сравнению с III кварталом... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

СК «Крона» получила аккредитацию в Посольствах стран Европейского Союза и с 1 марта 2008 года планирует активизировать продажу страховых полисов, которые будут приниматься при получении виз в страны Шенгенской зоны, Швейцарии и Лихтенштейна.

СК «Крона» работает на рынке туристического страхования более 5 лет и предоставляет услуги по комплексному страхованию выезжающих за рубеж. Именно для этих лиц специалисты страховой компании разработали комплексный договор страхования «Вояж», который предусматривает не только защиту жизни и здоровья путешественника, а также страхование личного имущества, ответственности перед третьими лицами или компенсацию затрат при несостоявшейся поездке. За 2007 год объем продаж страховых полисов «Вояж» в СК «Крона» вырос болем, чем в 10 раз.

Различные программы страхования, разработанные страховой компанией «Крона», дают возможность клиенту самому выбрать такую программу, которая полностью удовлетворит его требования. Страховой тариф рассчитывается с ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В Посольство Украины в Турции не поступило ни одного документально подтвержденного обращения граждан Украины относительно случаев отравления. Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков.

Он напомнил, что 9 июля МИД Украины обнародовал информацию об отравлении граждан Украины на турецком курорте в одном из отелей города Аланья. Д.Свистков отметил, что турецкая сторона чрезвычайно чувствительно относится к вопросу развития национального туризма.

Он также заверил, что наши дипломаты находятся в постоянном контакте с властями Турции и, не ожидая поступления заявлений граждан Украины, в Посольство Украины в Турции было дано поручение обратиться в Министерство иностранных дел Турции с просьбой о предоставлении информации относительно этого инцидента. Об этом передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Д.Свистков также считает, что турецкая сторона оперативно отреагировала на такие обращения: на место инцидента прибыла жандармерия и санэпидемста... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Входящий в группу крупнейших банк "Надра" вернул Национальному банку привлеченный ранее кредит рефинансирования на 152 млн. гривен.

Об этом говорится в сообщении банка "Надра".

Банк в очередной раз опроверг обвинения в нецелевом использовании средств рефинансирования, предоставленных НБУ.

"Надра" подчеркивает, что кредиты рефинансирования НБУ, полученные банком на поддержку ликвидности в октябре-декабре 2008 года, были направлены на выполнение обязательств перед клиентами и контрагентами на внутренних и внешних рынках.

В частности, по состоянию на 21 января банк выполнил обязательства на общую сумму 6,4 млрд. гривен, в том числе: для возврата средств физлицам по срочным депозитам - 2 млрд. гривен; физлицам по требованию - 1,8 млрд. гривен; для расчетов субъектов хозяйствования - 1,5 млрд. гривен; расчетов по средствам небанковских учреждений и бюджетных учреждений - 1,1 млрд. гривен.

В сообщении также сказано, что банк погасил синдицированны... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В среду японский рынок акций закрылся с повышением. Nikkei 225 по итогам торгов вырос на 255.17 пунктов, или 1.61%, до 16071.36. TOPIX подорожал на 23.75 пункта, или 1.48%, до 1628.87. По мнению участников рынка, рост индексов был ограничен снижением акций Sony, поскольку ранее DELL Corp зарегистрировала проблемы с батареями Sony в ноутбуках DELL.

В среду на азиатской сессии доллар по отношению к основным валютам оставался стабильным. Вышедший вчера отчет по индексу цен производителей в США оказался неожиданно слабым. Доллар снизился, но остался в сформированных ранее диапазонах.

Теперь все взоры будут устремлены на выходящий сегодня отчет по потребительским ценам, который является более важным. Если и этот отчет разочарует рынок, подозрения, что Федеральный Резерв завершил цикл повышений ставок может перерасти в уверенность, а доллар продолжит падение.

Опубликованные протоколы последнего заседания Банка Японии показали, что трое участников заседания проголос... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

10:23

Валовый внешний долг Украины в январе-марте 2009 года сократился на $2,5 млрд - до $101 млрд, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

"С начала года за счет сокращения обязательств государства и краткосрочного частного долга валовой внешний долг уменьшился на $2,5 млрд. По состоянию на 1 апреля 2009 года объем валового внешнего долга оценен в $101 млрд. В структуре долга часть краткосрочной задолженности с начала года сократилась на 2,2 процентного пункта - до 19,1%, а ее объемы по состоянию на 1 апреля 2009 года оценены в $19,3 млрд", - отмечается в сообщении.

По данным НБУ, в результате погашения банками краткосрочных кредитов объемы валового внешнего долга в марте сократились на $47 млн (без учета изменений обязательств за торговыми кредитами).

В сообщении также отмечается, что в марте приток долгосрочных кредитных ресурсов в экономику страны увели... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Банковский сектор сможет избежать кризиса, если изменит приоритеты в политике кредитования предприятий. Такое мнение высказал сегодня «Росбалту» член думского комитета по финансовому рынку Павел Медведев («Единая Россия»), комментируя заявление главы Сбербанка РФ Германа Грефа о предстоящем банковском кризисе в России.

«Проблемы в банковском секторе уже начались», — отметил Павел Медведев, говоря о росте задолженности по кредитным выплатам. Вместе с тем парламентарий убежден, что у банков есть все инструменты «для борьбы» с кризисными явлениями в банковской сфере. «Необходимо очень аккуратно выдавать кредиты, создавать резервы, а также изыскивать дополнительные ресурсы, к примеру, в виде субординированных кредитов», — сказал он.

Медведев считает, что у банков есть «альтернатива», связанная с выбором кредитозаемщиков из числа предприятий. «Следует присл... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым опубликовать список "налоговых гаваней" и так называемых "несотрудничающих юрисдикций". Об этом сообщил один из участников российской делегации на саммите G20 в Лондоне.

Он указал, что, по словам главы Российского государства, который выступил в ходе дискуссии на саммите Группы двадцати, критерии включения в такой список должны быть разработаны компетентными организациями.
Кроме того, Д.Медведев отметил, что "можно было бы разработать международное соглашение, определяющее глобальные стандарты регулирования и надзора в финансовом секторе". При этом, как сказал президент РФ, соглашение должно включать как уже существующие стандарты ОЭСР, так и новые единые правила, в том числе в отношении финансовой отчетности и обмена информацией.

В то же время Д.Медведев сказал, что для урегулирования межгосударственных и коммерческих споров и конфликтов необходимо создать систему компетентных ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

      Совет директоров ТНК-BP рассмотрит целесообразность международного листинга компании для расширения ее акционерной базы. Такое решение приняли акционеры ТНК-BP. Как сообщил один из акционеров - компания ААR, решение о международном IPO может быть принято простым большинством голосов членов совета директоров компании. В свою очередь, пресс-служба ТНК-BP уточнила, что подписанный сторонами меморандум о взаимопонимании предполагает "опцион на продажу до 20% акций дочернего предприятия ТНК-ВР путем первичного размещения акций на международных финансовых рынках в определенный момент в будущем и по согласованию с российским правительством". Сегодня акционеры ТНК-BP - консорциум AAR ("Альфа-групп", Access Industries и "Ренова") и BP - подписали меморандум о взаимопонимании по итогам обсуждения условий выхода из корпоративного конфликта. Напомним, разногласия касались прежде всего того, что российская сторона хочет видеть ТНК-ВР публичной меж... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz