Архив материалов - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:23
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Федеральным законом от 24.07.2007 № 216-ФЗ внесены поправки сразу в несколько глав НК РФ. Изменения коснулись НДФЛ, ЕСН, налога прибыль, налога на имущество, земельного налога, госпошлины, ЕСХН.

Некоторые изменения носят концептуальный характер. Например, теперь можно будет получить вычет в сумме фактически уплаченных отчислений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ), и (или) в сумме уплаченных страховых взносов по договору добровольного пенсионного страхования, заключенному со страховой организацией. Вероятно, эта мера предпринята в рамках создания условий для развития добровольного негосударственного пенсионного обеспечения (о логичности таких изменений говорил С.В. Разгулин в интервью нашему изданию - подробнее читайте здесь).

Часть изменений ставят точки в давних спорах налогоплательщиков и Минфина России.

В частности, расширен перечень сумм, не подлежащих налог... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Сенат США намерен в четверг проголосовать за резолюцию, блокирующую выделение $350 миллиардов средств госпомощи, заявил представитель сенатского большинства Гарри Рид. Об этом сообщили информагентства.

В октябре по инициативе министра финансов Генри Полсона был учрежден фонд помощи финансовому и банковскому сектору в размере $700 млрд. По условиям создания фонда, после того, как потрачена половина средств, правительство должно обратиться в Сенат с формальной просьбой одобрить выделение второй части денег. Соответствующий запрос по просьбе избранного президента Барака Обамы уже сделал Джордж Буш.

Ранее Гарри Рид сказал, что надеется собрать достаточное количество голосов против этой резолюции.

Кроме того, источник в правительстве сообщил, что пакет экономических стимулов, разработанный сенатскими демократами для избранного президента Барака Обамы, обойдется стране в $850 млрд.
Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Власти Южной Кореи официально подтвердили, что на одной из птицеферм выявлены куры, зараженные опасным вирусом, передает "Эхо Москвы". Первой на сообщения из Сеула отреагировала Япония. Ещё до официальных сообщений южнокорейских властей о гибели цыплят от опасного вируса, Токио прекратил закупать у Южной Кореи мясо птицы. В Сеуле со своей стороны пока не принимают радикальных мер. Единственное на что пошли санитарные службы - это запрет на вывоз мяса птицы с ферм, где обнаружен вирус. Особые опасения у южнокорейских вирусологов вызывают перелетные птицы, которые могут заразиться от больных птиц и принести вирус в другие страны.

Некоторое время назад многие государства, особенно Азиатские, охватила паника, в связи с особо опасным штаммом птичьего гриппа, который может передаваться от зараженной птицы человеку. Всего по данным Всемирной организации здравоохранения, за три последних года в мире отмечено почти 260 случая заражения людей опасной болезнью. С 2003-го года от вируса пти... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Для Белоруссии пока неприемлема классическая модель страховой медицины. "Для ее внедрения нужна смена государственного здравоохранения на негосударственное с приватизацией лечебной сети, а это полностью неприемлемо для социально-экономических условий республики", - сказал сегодня министр здравоохранения Василий ЖАРКО на съезде организаторов здравоохранения Белоруссии.

По его словам, белорусская модель здравоохранения основана на принципах, "определенных основателями советского здравоохранения, включая государственный характер, плановость и бесплатность". Между тем, министр отметил, что белорусская медицинская отрасль, сохраняя социальную направленность, должна более интенсивно зарабатывать деньги.

"Для белорусской медицинской отрасли в настоящее время крайне важен переход от принципов получения от государства финансовых средств к более активному их зарабатыванию", - сказал он. По его словам, в рамках реформирования отрасли необходимо внедрение новых технологий, в первую очередь ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Упродовж минулої доби до органів внутрішніх справ України надійшло 4556 звернень і повідомлень громадян про правопорушення, серед яких 1505 заяв про злочини. Вжитими заходами 722 з них розкрито по «гарячим слідам», що становить 47,9%. Серед них 2 факти завдання тяжких тілесних ушкоджень, розбійний напад та 16 пограбувань. До відповідальності за адміністративні правопорушення, вчинені в громадських місцях, притягнуто 1503 особи. За порушеними кримінальними справами заарештовано 146 осіб.

На Вінниччині за підозрою у скоєнні тяжкого злочину працівники міліції затримали 21-річного жителя міста Козятин. З’ясовано, що він продав квартиру жителя зазначеної області, й з метою неповернення грошей господарю, разом з невстановленим співучасником, вбив його ножем.

У місті Харкові в результаті проведення оперативно-розшукових заходів працівники міліції затримали 18-річного учня ПТУ. З’ясовано, що увечері 2 липня на вулиці під час раптової сварки він завдав смертельні тілесні ушкодження сво... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Страховая компания “Эталон” и ИП “Амадеус-Украина” внедрили проект автоматизированной печати полиса страхования медицинских расходов выезжающих за границу при продаже авиационных билетов в системе Aмадеус-vista. Данная система позволяет без дополнительных затрат времени и ресурсов рассчитать страховой платеж и напечатать страховой полис одновременно с выпиской авиационного билета.

Технологии совместного проекта “Эталон-Амадеус” были представлены партнерам и клиентам СК “Эталон” на международной туристической выставке UITT — 2006, которая проходила в Киеве 29.03-01.04.2006 г. Эти программы рассчитаны на всестороннюю страховую и сервисную поддержку путешествующих по всему миру.

При использовании системы “Эталон-Амадеус” информация о застрахованном автоматически попадает в базы данных СК “Эталон” и ассистирующей компании без каких-либо дополнительных затрат времени и ресурсов.

Наличие 26 региональных представительств СК “Эталон” во всех областных центрах Украины делает возможн... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Турецкая сотовая компания Turkcell, которой принадлежат 80 процентов белорусского оператора Бест, рассчитывает в течение полугода занять треть рынка Беларуси, на порядок увеличив количество абонентов, сказал на пресс-конференции гендиректор белорусской компании Озджан Эрмиш, передает Reuters.

Turkcell летом этого года приобрел 80 процентов принадлежавшего государству Бест за $500 миллионов, пообещав заплатить еще $100 миллионов при получении годового положительного дохода.

В настоящее время лидером белорусского рынка с четырьмя миллионами абонентов является белорусско-российская компания МТС, в котором российскому МТС принадлежит 49, а белорусскому правительству 51 процент. Второе место занимает контролируемая Austria Telecom компания Velcom с 3,5 миллиона абонентов.

Работающий в Беларуси около двух лет Бест имеет чуть более двухсот тысяч абонентов.

"Скоро, возможно уже через полгода доли сравняются. У нас не так м... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

По версии журнала Forbes, самым популярным ребенком Голливуда в возрасте до 5 лет стала 2-летняя Сури Круз, дочь Тома Круза и Кэти Холмс. При определении популярности детей Forbes исходит из количества упоминаний о них в прессе, а также из популярности их родителей.

Исходя из вышесказанного, никого не удивит, наверное, что три следующие фамилии списка - Джоли-Пит: на второй позиции 2-летняя Шайло, на третьей 3-летняя Закария, на четвертой - 4-летний Пакс.

Десятку «крутых» отпрысков завершают: Сэм Алексис Вудс, дочь Тайгера и Элин Вудс, Круз Бэкхем, сын Дэвида и Виктории Бэкхем, Матильда Роуз Леджер, дочь Мишель Уильямс и Хита Леджера, Дэвид Банда, приемный сын Мадонны и Гая Ритчи, Шон Престон Федерляйн, сын Бритни Спирс и Кевина Федерляйна, Сэм Шин, дочь Дэниз Ричардс и Чарли Шина.
Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Председатель ГНАУ Александр Киреев уволил с занимаемых должностей 5 начальников Налоговой инспекции Харькова, сообщают Українські Новини.

Как отметили в пресс-службе ведомства, поводом для увольнения чиновников Государственной налоговой администрации в Харьковской области стало безосновательное возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость на сумму более 300 млн гривен.

Кроме этого, Киреев уволил из органов налоговой милиции 4 должностных лиц и объявил выговор высшим руководителям ГНА Харьковской области.

Глава Налоговой также обязал председателя ГНА в Харьковской области Евгения Кизькина уволить с работы 4 должностных лиц районного уровня и привлечь к дисциплинарной ответственности 11 работников районного уровня.

22 июля прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением должностными лицами Харьковской объединенной государственной налоговой инспекции.

Ежемесячно Налоговая во... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Чистая прибыль ОАО "Томская энергосбытовая компания" в I квартале 2009г. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) сократилась в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2008г. и составила 6,85 млн руб. Как говорится в сообщении компании, по сравнению с IV кварталом 2008г. размер чистой прибыли уменьшился в 15,5 раза, что обусловлено увеличением себестоимости проданных товаров, работ и услуг, а также ростом расходов на покупку и транспортировку электроэнергии.

ОАО "Томская энергосбытовая компания" создано 31 марта 2005г. путем выделения в результате реорганизации ОАО "Томскэнерго". Общество занимается реализацией электрической энергии потребителям, является гарантирующим поставщиком на территории Томской области. Компания находится в управлении УК "Сибирьэнерго", созданной структурами, подконтрольными председателю совета директоров ОАО "Группа Е4" Михаилу Абызову для управления энергосбытовым бизнесом в Сибирском федеральном округе.

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz