Архив материалов - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:23
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Ливан намерен в ближайшее время подать в международные судебные инстанции иск против Израиля за нарушение авторских прав. Израиль, как утверждают ливанцы, уже много лет продает в разных странах мира такую исконно ливанскую еду, как кубе, хумус, фалафель и т.п.

Как заявил в интервью телеканалу «Аль-Арабия» президент Ассоциации промышленников Ливана Фади Авуд, действия Израиля за несколько десятков лет нанесли ливанской экономике ущерб по меньшей мере в сотни миллионов долларов.
Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Финансовые министерства России и Кипра подписали протокол о внесении изменений в действующее соглашение об избежании двойного налогообложения в отношении доходов и капитала. Самые важные поправки касаются обмена информацией между налоговиками двух стран и взаимопомощи в сборе налогов. Киприоты дали слово оперативно предоставлять интересующую российских налоговиков информацию, в том числе, об истинных владельцах зарегистрированных на Кипре фирм. Причем, даже если эти данные являются банковской или личной тайной. Кроме того, в новой версии соглашения предусмотрен отказ в предоставлении компании налоговых льгот, если она не докажет, что целью регистрации на Кипре является не только получение налоговых поблажек.

Как только новый документ вступит в силу, Минфин обещает исключить Кипр из своего списка оффшоров.

Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Страховая компания "Ростра" совместно с Аудиторской компанией "Арт-Аудит" и Союзом Российских судовладельцев (СОРОС) провела мероприятие, в рамках которого крупнейшим российским и зарубежным судоходным компаниям была представлена новая линейка страховых продуктов, учитывающая особенности данного бизнеса. На мероприятии присутствовали такие водные перевозчики как Роснефтефлот, Совкомфлот, Арктическое и Дальневосточное морские пароходства, Транссервиссоюз, Палмали (Россия – Турция), Прайм (Россия – Италия) и другие.

Судоходным компаниям СК "Ростра" предложила программы комплексного страхования, основанные на сочетании ряда традиционных видов страхования и профильных страховых продуктов, охватывающих все потенциально рисковые сферы деятельности компаний. Так, среди представленных в программах продуктов помимо логистического направления, было представлено страхование рисков утраты и повреждения водного судна, страхование гражданской ответственности судовладельцев, включая ответственно... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)















(в сравнительных ценах, %)

январь 2009г к декабрю 2008г.

январь 2009г. к январю 2008г

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Спикер Европарламента Пат Фокс заявил 4 июля о том, что высказывания премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в отношении немецкого социал-демократа требуют более развернутого объяснения со стороны политика и медиамагната, прежде чем парламент посчитает инцидент исчерпанным.

Канцлер ФРГ Герхард Шредер принял ранее извинения Берлускони по поводу высказываний последнего в адрес Мартина Шульца, которого итальянец уподобил нацисту-надсмотрщику в концентрационном лагере.

Фокс считает, что, так как Берлускони высказался подобным образом в стенах парламента, требуется полное прояснение ситуации перед членами собрания, сообщает Reuters.

Совсем недавно многие представители европейской общественности были возмущены ситуацией с коррупционными скандалами вокруг имени нынешнего главы итальянского правительства и предоставлением Берлускони иммунитета от уголовного преследования. Известно также и о натянутых отношениях Сильвио Берлускони и его соотечественника Романо Проди, ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Если компания постоянно попадает на первую полосу The Wall Street Journal, обычно для нее это плохой сигнал.

Но с недавних пор журналисты WSJ сами оказались в похожей ситуации: во вторник стало известно, что Руперт Мердок, потратив несколько месяцев, похоже, сумел подчинить себе компанию Dow Jones & Co, которой принадлежит газета.

Сотрудники отрицательно отреагировали на вероятность того, что издание The Wall Street Journal, которое долгое время считалось образцом финансовой журналистики, окажется под контролем Мердока.

Звучат опасения, что при Мердоке качество газеты упадет, поскольку магнат заполнит ее безвкусными статьями в духе его The New York Post и станет использовать содержание издания в интересах своего бизнеса.

"Подобная перспектива повергла всех нас в шок, - рассказывает один из журналистов, который, как и его коллеги, предпочел не называть своего имени. - Ужасно сознавать, что эта действительно великая и значимая газета не просто не будет... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

В России сегодня, в день уплаты налогов, вступят в силу новые налоговые нормы, которые позволят уменьшить отчисления сразу по нескольким позициям и должны облегчить жизнь предпринимателям и миллионам граждан, приобретающим жилье. "Теперь российские работающие граждане при покупке квартиры смогут сэкономить на налоге с доходов физических лиц не 130 тысяч рублей, как раньше, а 260 тысяч, - напоминает сегодня "Российская газета". - Вдвое, с одного до двух миллионов рублей, увеличивается общий размер имущественного налогового вычета по НДФЛ". Причем, в порядке исключения, поправка в Налоговый кодекс позволяет использовать этот механизм задним числом, то есть всем, кто купил жилье с 1 января 2008 года. Снижается налоговое бремя и для предприятий - начиная с четвертого квартала этого года они вправе выплачивать налог на прибыль на основе фактической прибыли, а не расчетной.
Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

В Москве приостановлена деятельность еще одного развлекательного центра - Golden Palace, расположенного в центре города по адресу: 3-я улица Ямского поля, д. 15, напротив Белорусского вокзала.

"Сотрудниками департамента экономической безопасности МВД России за ряд выявленных в ходе проверки нарушений приостановлена деятельность развлекательного комплекса Golden Palace", - сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-центре МВД России, отметив, что в данный момент помещение развлекательного комплекса опечатано.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в среду в МВД РФ, "по оперативным данным, этот центр, как и закрытый накануне "Кристалл", контролируется грузинскими "ворами в законе".

По данным МВД, ежедневный оборот в Golden Palace составляет не менее 1 млн долларов. "Большая часть этих средств присваивалась криминальными элементами, так как казино "Кристалл" и Golden Palace принадлежат одному и тому же хозяину. Таким образом, удар наносится, прежде всего, по грузинским криминальным ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Акции европейских компаний могут упасть еще на 30 процентов с нынешних уровней, считает сотрудник хедж-фонда Cazenove Capital Лайонел Рейон.

Хотя европейские фондовые рынки, вероятно, будут расти в будущем году после нынешнего резкого спада, они могут достичь дна лишь в 2010 или 2011 году, сказал Рейон в интервью Рейтер.

"В случае продолжительной рецессии, которая, как мне кажется, наступит, нас ждут несколько кварталов плохих новостей. То, что казалось дном, может стать нормой".

Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Москвы 6 мая отклонил иск владельца "Трансвааль-парка", компании "Европейские Технологии и Сервис" (ЕТС), к компаниям "Росгосстрах" и "Росгосстрах-Столица", отказавшим в выплате возмещения в связи с обрушением кровли аквапарка в феврале 2004 г. ЕТС пыталась взыскать 8.8 млн руб.по полису страхования оборудования аквапарка.

Иск к "Росгосстраху" компания ЕТС направила в суд 1 февраля этого года. Выступая на слушаниях по делу, представитель ЕТС заявил, что "Росгосстрах" должен выплатить возмещение по риску "Противоправные действия третьих лиц". По его мнению, именно в результате таких действий пострадало или было уничтожено застрахованное имущество - оборудование, вычислительная и бытовая техника, офисная мебель. В доказательство истец привел подписанный мэром Москвы акт технической комиссии и заключение комплексной судебно- строительной экспертизы. В обоих документах, по словам юриста ЕТС, говорится, что причиной аварии стали ошибки, допущенные при проектировании. "... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz