Архив материалов - Крупный бизнес. Финансы.
Четверг, 13.05.2010, 09:23
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Московские власти сочли, что пришло время забраться в городской резерв. Стремительно растущие цены, в том числе и на основные продукты, заставили столичных чиновников начать реализацию овощей из закромов родины, надеясь таким образом снизить их стоимость на рынке.
   27 марта   в Москве начнется массовая розничная продажа картофеля и других овощей из городского резерва для снижения цен на данную продукцию, сообщил руководитель столичного департамента продовольственных ресурсов Александр Бабурин. Продажа овощей из городского резерва будет производиться не через магазины, а «прямо с машин и лотков» на ярмарках выходного дня и рынках в жилых районах, добавил он.
   Реализация овощей через ярмарки выходного дня, где фермеры напрямую, без посредников, продают свою продукцию москвичам, позволит избежать накруток на товары, которые в обязательном порядке устанавливают магазины.
Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Правительствам может потребоваться замена частного спроса стимулирующими расходами для того, чтобы избежать "великой депрессии". Об этом в пятницу газете Le Monde заявил главный экономист Международного валютного фонда Оливье Бланшар.

"Мы переживаем кризис исключительного масштаба, главной составляющей которого является коллапс спроса", - цитирует слова Бланшара газета Le Monde.

"Крайне важно сдержать падение доверия для того, чтобы вновь восстановить а, при необходимости, и заменить частный спрос, если мы не хотим, чтобы рецессия превратилась в Великую депрессию", - добавил Бланшар в своем интервью.

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Газпром будет подавать газ европейским потребителям в полном объеме, заявил в пятницу журналистам зампред правления Газпрома Александр Медведев. "Мы будем использовать все свои возможности для обеспечения своих европейских потребителей и будем подавать газ в объеме, полностью соответствующем заявкам европейских потребителей", - подчеркнул Медведев. Газпром поставляет газ европейским потребителям транзитом через украинскую газотранспортную систему. При этом Медведев отметил, что Газпром готов управлять газотранспортным консорциумом совместно с Украиной на паритетных началах. "Мы всегда поддерживали идею паритетного партнерства в газотранспортном консорциуме - пятьдесят на пятьдесят и от этого не отошли", - сказал Медведев.

По материалам: "РИА-Новости"
Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

В интернете появился новый вирус, похищающий данные об электронных платежах под видом поздравительной открытки к 8 марта, сообщил «Интерфакс». «В ночь на 05.03.03 письмо, приглашающее посетить вредоносный сайт и загрузить с него программу-шпион было разослано до миллиона пользователям интернета», - сообщили агентству в российской компании-производителе антивирусного ПО.
Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Таможня обратилась в суд, добиваясь корректировки стоимости ввозимого фирмой товара. Ранее дело уже рассматривалось в суде, и решение было принято не в пользу таможенников. Теперь же они аргументировали свое обращение вновь открывшимися обстоятельствами. Так, таможня ссылается на уголовное дело, в рамках которого установлена фальсификация законным представителем компании документов, представленных в таможенный орган по ГТД. А статьей 309 АПК РФ указано, что арбитражный суд может пересмотреть принятый им и вступивший в законную силу судебный акт по вновь открывшимся обстоятельствам на основаниях и в порядке, которые предусмотрены в гл. 37 названного Кодекса. Однако в материалах дела нет доказательства того, что приговор суда по уголовному делу, установившему фальсификацию документов, вступил в силу. А так как перечень оснований пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам содержится в статье 311 АПК РФ, является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит, а... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Правительство Японии намерено поддержать рынок акций через выпуск специальных облигаций, которые могут быть конвертированы в торгуемые на рынке акций инструменты, сообщила японская газета Nikkei.

Предполагается, что облигации будут покупать частные инвесторы, что позволит поддержать спрос на рынке акций через систему фондов, паи которых торгуются на рынке.

Министр финансов Японии Каору Ясано заявил в пятницу, сообщает агентство Bloomberg, что японский кабинет готовит новую программу финансовых мер по поддержке экономики в дополнение к уже объявленному пакету более чем в 100 трлн иен ($100 млрд, около 2% ВВП).

Министр не назвал масштаб планируемых мер, однако, по сообщениям местной прессы, речь идет о выделении еще около 20 трлн иен.

В пользу дополнительных экономических стимулов со стороны правительства высказался в пятницу и управляющий бака Японии Масааки Шираква.

В Японии многие критикуют власти за то, что предпринятые ими шаги по стимули... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Исследование, проведенное учеными из института Санта-Фе в г. Нью-Мехико, США, показало, что выявить наличие интеллекта у биржевых трейдеров, анализируя их рыночное поведение, невозможно - или крайне непросто. Наблюдая за поведением трейдеров, ученые пришли к выводу, что на самом деле в своей работе они редко руководствуются экономическими выкладками, делая свой выбор спонтанно и импульсивно.

Ученые под руководством Дж. Дойн Фармера (J. Doyne Farmer) проанализировали теоретическую модель, в которой предполагалось, что трейдеры размещают заказы спонтанным образом, а не основываясь на строгих выкладках и наблюдении экономических трендов. После этого данные, полученные при анализе модели, сравнили со статистическими особенностями, характерными для реальных финансовых рынков. Оказалось, что модель, в которую изначально было заложено оскорбительное для квинтэссенции рыночной демократии предположение, весьма правдоподобно описала поведение биржевых интеллектуалов. Последние ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Страховое мошенничество – бич страховых компаний. Крупнейший в США страховщик автомобилей компания Allstate Insurance Company предъявила судебный иск на $107 млн. группе из 45 врачей и адвокатов Лос-Анджелеса, которые обвиняются в преступном сговоре по организации преднамеренных страховых случаев. Адвокаты Allstate Insurance Company утверждают, что в их распоряжении имеются письменные признания 78 участников аферы.

Речь идет о самой распространенная схеме - “виновник” подрезает застрахованную в Allstate Insurance Company машину и резко выжимает тормоз, а “пострадавший” водитель имитирует симптомы серьезной травмы шейных позвонков и позвоночного столба.

Между тем, это уже не первый случай - та же страховая компания в июне прошлого года возбудила в штате Нью-Джерси уголовные дела против более чем 700 человек, обвиняемых в организации 860 умышленных ДТП с целью получения страховых выплат.

Масштабы страхового мошенничества в США приобрели катастрофические размеры: по оценкам э... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Входящий в группу небольших банк "Аркада" во вторник, 29 августа, увеличил курс одина (одиниця інвестування) на 0,2%, или на 0,04 гривны до 22,93 гривны.

Об этом говорится в сообщении банка.

С начала 2006 года курс одина вырос на 4,8%, или на 1,05 гривны.

Как сообщало агентство, во вторник, 22 августа, банк "Аркада" увеличил курс одина на 0,2%, или на 0,05 гривны до 22,89 гривны.

Один - условная единица, используемая банком "Аркада" во внутренних расчетах при кредитовании покупки жилья.

Его курс рассчитывается банком на основе данных Государственного комитета статистики об индексе инфляции, при этом учитываются цены на строительные материалы, стоимость строительства и жилья, курс пересматривается банком еженедельно.

Один был введен банком в 2000 году во избежание обесценивания вкладов, в качестве платежа не используется.

2005 год банк закончил с чистой прибылью 6,569 млн. гривен.

Активы банка "Аркада" на 1 января 2... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Экономика Украины может восстановиться "достаточно быстро" в следующем году за счет экспорта после резкого падения ВВП в 2009 году, считает ведущий аналитик по суверенным кредитным рейтингам по России, Казахстану и Украине рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) Фрэнк Гилл.

По его словам, рост ВВП Украины в 2010 году составит 4,5%, тогда как в этом году ожидается сокращение экономики на 12%.

"Мы видим потенциал достаточно быстрого восстановления экономики в следующем году, - заявил Ф.Гилл в телефонном интервью агентству Bloomberg. - В то же время прогноз остается очень неопределенным, поскольку он зависит от внешнего спроса на металлы, а также цен на них".

"Украина сталкивается с потрясениями, которые нанесли бы ущерб любой экономике, - отметил Ф.Гилл. - Цены на химическую продукцию и сталь резко упали за последнее время, при этом цены на импортные товары растут в связи с повышением тарифных ставок на газ и обесцениванием национальной валюты. В то же в... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 52 53 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz